Благодарственные письма Департамента по физическому развитию и спорту города Шахты вручены:

- Учащейся отделения бокса Чантемировой В.
- Учащейся отделения бокса Зайцевой М.

Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет

26.06.2017 12:36

В период с 22 по 25 июня в городе Челябинске на стадионе легкоатлетического комплекса имени Елены Елесиной состоялось Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. На протяжении трех дней около 750 сильнейших юных легкоатлетов из 65 регионов страны сражались за медали в 18 видах программы. В соревнованиях было разыграно 36 комплектов наград.

Город Шахты представила воспитанница МБОУ ДО ДЮСШ №1 Хоменко Дарья в составе сборной команды Ростовской области. Даша стала бронзовым призером соревнований в прыжках с шестом с результатом 3,65м. Тренирует спортсменку тренер-преподаватель высшей квалификационной категории Кравченко Максим Леонидович!

Поздравляем спортсменку и ее тренера с высоким спортивным результатом и желаем покорения новых вершин!

Волейбол

23.06.2017 12:03

В период с 13 по 18 июня 2017 года в городе Сочи прошёл междугородний турнир по волейболу среди девушек 2003-2005 г.р.

В соревнованиях принимали участие команды городов: Йокшар-Ола, Сочи, Саратов, Моздок, Шахты, Волгоград, Владикавказ, Алания, Марий Эл, Р.Абхазия, Москва.

Волейболистки ДЮСШ-1 г.Шахты (тренер-преподаватель Потатуева Р.В.) достойно играли и заняли в этих соревнованиях IV место. Поздравляем девочек, желаем в дальнейшем высоких результатов!

Открытый турнир по боксу памяти А.П. Бакуменко

19.06.2017 12:56

С 15 по 18 июня в станице Павловской, Павловского района Краснодарского края прошел Открытый турнир Муниципального образования Павловский район по боксу памяти А.П. Бакуменко. Учащиеся отделения бокса ДЮСШ №1 г. Шахты выступили весьма успешно. Валентин Агеев, Спартак Геворкян и Игорь Лыков стали победителями турнира, а Григорий Канкалов  завоевал серебряную медаль в своих весовых категориях.

Коллектив МБОУ ДОД ДЮСШ № 1 поздравляет спортсменов и тренеров с успешными выступлениями и желает здоровья и успехов на предстоящих соревнованиях.

Турнир по боксу класса «Б» памяти М.К. Нагуляна

19.06.2017 12:48

В период с 09  по 17 июня в Адлерском районе города Сочи, Краснодарского края прошел  традиционный турнир по боксу класса «Б» памяти М.К. Нагуляна. В этом году турнир прошел с участием  иностранных команд. Турнир посетили боксёры из Армении и Абхазии. Всего на соревнования собрались 219 участников. В составе сборной команды Ростовской области были два представителя города Шахты – учащиеся отделения бокса МБОУ ДО ДЮСШ №1 Алексей Черников и Александр Романов. Алексей, достойно проведя два поединка, остановился в шаге от победы и занял второе место, во многом благодаря решению судей…  Александр завершил оба своих боя досрочно, ввиду явного преимущества над соперником и стал победителем турнира в своей весовой категории.

Футбол

13.06.2017 13:20

В период с 12 мая по 10 июня 2017 года прошёл первый круг областных соревнований по футболу среди команд юношей до 12 лет. В соревнованиях принимали участие команды городов: Гуково, Шахты, Зверево, Красный Сулин, Белая Калитва.

По результатам первого круга областных соревнований по футболу победила команда МБОУ ДО ДЮСШ №1 г.Шахты (тренер-преподаватель Кондратьев С.А.).

Поздравляем футболистов и желаем им победы во втором круге, который будет проходить с 25 августа по 23 сентября 2017 года.

Первенство ЮФО по легкой атлетике

07.06.2017 12:18

Поздравляем победителей и призеров первенства  ЮФО по легкой атлетике в рамках II этапа VIII летней Спартакиады учащихся России 2017г., прошедших 4-5 июня на центральном стадионе "Дружба" города Майкопа.

В прыжках с шестом Хоменко Дарья заняла первое место, покорив высоту 3м 60 см, Саяпина Альбина стала серебряным призером с результатом 3м 30см. Среди юношей в этом виде программы Тарасов Дмитрий показал результат 4.00м и занял второе место.

Спортсмены примут участие в финальных соревнованиях VIII летней Спартакиады учащихся России 2017г. в составе сборной команды Ростовской области, которые состоятся в Майкопе 2-4 августа.

Желаем удачи в предстоящих соревнованиях воспитанникам ДЮСШ №1 и их тренерам Кравченко М.Л. и Грудинину А.В.

Открытый областной турнир по волейболу

05.06.2017 15:49

31 мая 2017г. на спортивной базе Донского государственного аграрного университета в посёлке Персиановском (Ростовская область) прошёл открытый областной турнир по волейболу среди женских команд, посвящённый "Всероссийскому дню защиты детей".

На этом турнире присутствовала Ангелина Никашова - чемпиока Европы по волейболу среди девушек до 18 лет.

В результате областного турнира команда МБОУ ДО ДЮСШ №1 г.Шахты (тренер-преподаватель Потатуева Р.В.) заняла III место. Поздравляем спортсменок с этим результатом.

ВОЛЕЙБОЛ

02.06.2017 14:10

27-29 мая 2017г. в городе Владикавказ прошёл Междугородний турнир по волейболу среди девушек 2005-2006 г.р. В соревнованиях участвовали команды городов: Владикавказ, Пятигорск, Сочи, Шахты и Эльхотово.

В результате соревнований II место заняла команда МБОУ ДО ДЮСШ №1 г.Шахты (тренер-преподаватель Потатуева Р.В.). Победители и призёры были награждены кубками и грамотами.

Поздравляем спортсменок с этим результатом и желаем им дальнейших побед.

Кубок двукратной Олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой по легкой атлетике

31.05.2017 12:10

27-28 мая на легкоатлетическом стадионе Волгоградской академии физической культуры Благотворительный фонд Елены Исинбаевой провел III Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Кубок двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой». В соревнованиях участвовали 550 спортсменов из спортивных школ Астраханской, Саратовской, Свердловской, Ростовской, Липецкой, Московской, Тамбовской областей, города Санкт-Петербург, республик Татарстан, Карачаево-Черкесия и Башкортостан. По итогам двух дней было разыграно 40 комплектов наград.

Город Шахты представили воспитанницы тренера-преподавателя МБОУ ДО ДЮСШ №1 Кравченко Максима Леонидовича - Дарья Хоменко, Альбина Саяпина и Ульяна Чуба.

В прыжках с шестом в возрастной группе 2002-2003г.р. Хоменко Д. заняла 1 место, Чуба У. (2005г.р.) стала седьмой и установила личный рекорд.

В возрастной группе 2000-2001г.р. в этом виде программы серебряным призером стала Саяпина А.

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями, кубками и ценными призами от благотворительного фонда Елены Исинбаевой.