Боксёры Шахт не сбавляют темп на пути к Олимпу!

03.12.2019 10:27

Незадолго до нового  года и нового спортивного сезона 2020 в поселке Витязево города-курорта Анапа, Краснодарского края традиционно проходит Всероссийское соревнование по боксу среди юношей 14-15 лет. Принять участие в этих соревнованиях не так-то и просто, туда вызывают членов сборной команды страны и тех, кто отобрался, выиграв первенство по одному из Федеральных спортивных обществ. Это соревнование еще называют «Переходной Россией» потому, что юноши из возрастной категории 13-14 лет (2005 г.р.) встречаются с юношами из возрастной категории 15-16 лет (2004 г.р.). Победитель и финалист этих соревнований становятся членами сборной команды страны в возрастной категории 15-16 лет на следующий 2020 год и завоёвывают путёвку на предстоящее Первенство страны. В этом году 182 боксёра из 53 субъектов Российской Федерации со своими тренерами съехались со всех концов необъятной России побороться медали этих соревнований.

 

Среди них был и воспитанник отделения бокса МБУ СШ №1 и Федерации бокса г.Шахты – Спартак Геворкян со своим тренером Маркарян Эдуардом Сергеевичем.

Спартак (2004 г.р.), выступал в весовой категории  60 кг., где было 16 участников, провёл 4 напряженных поединка, в каждом из  которых одержал уверенную победу. Золотая медаль и первое место этих соревнований, завоёванные Спартаком, обеспечили ему место в основном составе сборной команды страны на 2020 год и путёвку на Первенство России среди юношей 15-16 лет.

 

 От души поздравляем спортсмена и его тренера с успешным выступлением и желаем здоровья и дальнейших успехов!!!

 

Напомним так же, что ранее  еще трое учеников Эдуарда Сергеевича Маркарян  -

завоевали право на участие во Всероссийских соревнованиях, и будут бороться за право стать членами сборных команд России в своих возрастных группах на 2020 год:

 

Илья Андреянов во Всероссийском соревновании «Кубок Никифорова-Денисова» среди юношей 16леи и юниоров 17 лет, которое проходит сейчас с 1-8 декабря в городе Санкт-Петербурге.

 

И братья  Валентин  и Александр Агеевы во Всероссийском соревновании памяти Б.Н. Грекова среди юношей 13-14 лет, которое пройдёт в Москве 8-15 декабря.

 

Всероссийские соревнования где примут участие наши боксёры будут транслироваться на сайте Федерации бокса России и на    странице Федерации в ВК.  

Смотрите и болейте за ребят, представляющих наш город и МБУ СШ №1 и Федерацию бокса города Шахты!

 

Фотогалерея: Боксёры Шахт не сбавляют темп на пути к Олимпу!

Фотогалерея пустая.

Фотогалерея: Боксёры Шахт не сбавляют темп на пути к Олимпу!

Фотогалерея пустая.