Бокс

31.10.2017 13:26

В октябре боксёры нашей спортивной школы приняли участие в двух турнирах. В период с 11 по 15 октября в посёлке Золотая Коса, Неклиновского района Ростовской области прошло, ставшее уже традиционным открытое первенство Таганрогского казачьего округа по боксу, посвященное празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Среди 25 команд из различных регионов страны была и команда МБУ ДО ДЮСШ №1 города Шахты.  Победителями турнира в своих весовых категориях стали: братья Валентин и Александр Агеевы  (тренер Калашников И.А.), а так же Спартак Геворкян (тренер Маркарян Э.С.). Серебряным призёром соревнований, выполнив при этом норматив 2 юношеского разряда стал Тимофей Жуков (тренер Калашников И.А.). Бронзовые медали завоевали: Андрей Шимко (тренер Калашников И.А.), Шиндировский Борис (тренер Кобелев А.Б.) и ученики тренера Маркаряна Э.С. – Александр Бойденко, Евгений Логвиненко, Константин Токарев.

Так же успешно выступили наши боксёры и на соревнованиях более высокого (Всероссийского) уровня. 23-29 октября в городе Тырныаузе Кабардино-Балкарской республики прошло Первенство Российского Спортивного Студенческого Союза среди юношей 2002-2003 г.р. На соревнования помериться силами приехали 117  боксёров из различных регионов страны.  В составе сборной команды Ростовской области на этих соревнованиях приняли участие и спортсмены нашей ДЮСШ. Игорь Лыков  (тренер Кобелев А.Б.) занял 5 место. Более успешным оказалось выступление Теймура Панахова (тренер Петровичев В.А.), который выиграл 2 боя и лишь в полуфинале, в напряженном бою уступил сопернику из КБР, став в итоге бронзовым призёром.

Так же хотелось бы отметить и очередной шаг в  спортивной карьере спортсменов отделения бокса -  Александра Романова и Карена Киракосяна. Им Департаментом по физическому развитию и спорту города Шахты была присвоена 3 категория судьи по боксу. Первые в их жизни судейские документы (книжки спортивного судьи) они получат 2 ноября в торжественной обстановке на открытии областного турнира памяти В.А. Поталова из рук председателя судейской коллегии Ростовской области Д.В. Пронина и председателя Шахтинской городской федерации бокса Калашникова И.А.

Администрация ДЮСШ №1 поздравляет спортсменов и тренеров с достигнутыми результатами и желает здоровья и дальнейших успехов!