Второе место в общем зачете заняли шахтинские пловцы в Волгодонске

10.12.2019 11:35

Областные соревнования по программе «Золотая рыбка» прошли в городе Волгодонске в плавательном бассейне «Дельфин». Заплывы проходили с 28 по 30 ноября 2019 года. В самых младших возрастных категориях за победу боролись девочки 9-10 лет и мальчики 11-12 лет. Всего на дорожки вышли более 300 спортсменов из городов и районов Ростовской области. Город Шахты выставил на соревнование две объединённые команды спортивных школ СШ №5 и СШ №1.

Основная борьба за призовые места традиционно развернулась между сильными командами Ростова и Шахт. По итогам трехдневной борьбы в командном первенстве первое место заняла 1-я команда Ростова, второе – 1-я команда города Шахты и третьими стали – Ростов, 2-я команда.

Вторая сборная команда из Шахт заняла восьмое место из 19 команд. Хорошо показали себя шахтинцы и в личном зачете.

Особо хочется отменить Егора Щитковского (тренер Никитенко Е.В., СШ №5), который на всех дистанция был самым быстрым, не уступил свое лидерство ни в одном заплыве. Егор не дал своим соперникам даже шанса занять верхнюю ступень пьедестала, опередив своего ближайшего соперника из Ростова на 148 очков! На дистанции 100 м комплексное плавание с результатом 1.05,85 он выполнил 1 спортивный разряд.

Спортсмены МБУ СШ № 5 по результатам трёх дней соревнований завоевали три золотые, три серебряные и три бронзовые медали.

1 место - Щитковский Егор (тренер Никитенко Е.В.)- дистанции 100м комплексное плавание, 50 м батт, 200м вольный стиль;

2 место- Бакуменко Мария (тренер Зозуля Е.С.) - дистанции 100м комплексное плавание, 200м вольный стиль;

Бураков Александр(тренер Зозуля Е.С.) - дистанция 50м на спине;

3 место- Малинина Ксения (тренер Никитенко Е.В.)-дистанции 100м комплексное плавание, 200м вольный стиль;

Крючкин Андрей (тренер Кобелева Ю.Б.)- дистанция 50м на спине;

Колено Иван - дистанция 200м вольный стиль.В эстафете 4х50 м комплексное плавание :

Также команда в составе трех спортсменов СШ№ 5 - Колено Ивана, Щитковского Егора (тренер Никитенко Е.В.), Дмитрова Даниила (тренер Зозуля Е.С.) и Бурмистрова Константина (СШ№ 1) заняла второе место среди мальчиков;

Команда девчонок в составе Малининой Ксении (тренер Никитенко Е.В.), Бакуменко Марии (тренер Зозуля Е.С.), Вартановой Татьяны (тренер Нагоская Е.А.) (МБУ СШ № 5) и Хаджи Миланы (СШ№ 1), так же стали вторыми в эстафете 4х50 м комплексное плавание.

В тройку лидеров по итогам трех дней в многоборье (по сумме трех дистанций) вошли следующие спортсмены: лидер среди мальчиков- Щитковский Егор-1342 очка;