НАША ГОРДОСТЬ

Тренеры МБУ СШ №1 г. Шахты систематически разрабатывают методические пособия , участвуют в профессиональных конкурсах и повышают свою квалификацию:

За весь период работы в школе подготовлено более 200 кандидатов в Мастера спорта, 82 учащихся стали Мастерами спорта, 7 Мастеров спорта Международного класса. Самые титулованные из них:

•
  • Заслуженный Мастер спорта СССР (1982г.), заслуженный мастер спорта России (1996г.), двукратная Олимпийская Чемпионка, 15-ти кратная чемпионка Мира, Почётный гражданин города Шахты (1996 г.)  самая титулованная спортсменка мира в стрелковом спорте - Марина Логвиненко;

• Мастер спорта международного класса,
  • Олимпийская чемпионка 1980г. в спринтерском беге
  • Людмила Кондратьева.

Свои традиции в спорте высших достижений ДЮСШ №1 сохранила и до настоящего времени. Гордостью школы являются:

• Выпускница ДЮСШ-3 2007г., мастер спорта международного класса по легкой атлетике, Чемпионка Мира среди юниоров в барьерном беге 2006г., неоднократный призер международных соревнований – Екатерина Штепа (тренеры Гаршин В.М., Кравченко М.Л.)
  • Екатерина Штепа
  • с тренером Гаршиным Владимиром Михайловичем
  •

• Выпускник ДЮСШ-3 2006г., мастер спорта международного класса по легкой атлетике, двукратный Чемпион кубка Европы по легкой атлетике, Чемпион Кубка Мира по легкой атлетике 2006г., Чемпион XXIX Олимпийских Игр в Пекине (Китай) 2008 года в прыжках в высоту Андрей Сильнов (тренер Старых С.И.)

•
  • Воспитанник ДЮСШ-1 Моргунов Сергей, неоднократный победитель первенств России, победитель первенства Европы в прыжках в длину среди юношей, участник 1 юношеских Олимпийских Игр, Чемпион Мира среди юниоров в прыжках в длину 2012г., участник ХХХ Олимпийских Игр 2012г. (тренер Мищенко Н.Г.)

• Выпускник ДЮСШ-1 2010 г., Аветисян Артур
  • – победитель Кубка России по бегу на 100 км.  (03.09.2011г.)
  • (тренер Плишкин Е.В.)
  • Выпускница ДЮСШ-3 2007г., Вишневская Ирина –
  • чемпионка Европы и бронзовый призер чемпионата Мира 2012г.  в беге на 100 км (тренеры Денисенко А.Т., Денисенко О.А.)

выпускник ДЮСШ-1 2011г., Иван Подребинкин

в составе сборной команды России по волейболу стал победителем первенства и Чемпионата Мира среди молодежи в 2015 году (тренер Верещагин С.М.)

Алина Шрамко

победитель Первенства России по легкой атлетике

среди дев. и юн. 14-17 лет, юниорок и юниоров 18-19 лет

СПОРТ СЛЕПЫХ. 18-20.05.2016г. г.Салават. (прыжки в длину);

серебряный призер  Чемпионата России по СПОРТУ СЛЕПЫХ, легкая атлетика. 1-5.06.2016г. г.Чебоксары. (прыжки в длину) (тренер Кравченко М.Л.)

Владислав Насонов

Мастер спорта, член сборной команды Ростовской области по плаванию, призер Первенства Южного Федерального округа по плаванию 2018 года. Тренер - Рубис Тинатин Дмитриевна

Свыше 30 учащихся были переданы в разные годы в Ростовское училище Олимпийского резерва для дальнейшего повышения и совершенствования своего мастерства.