V Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок Елены Исинбаевой»

31.05.2019 12:10

25-26 мая 2019 года в Волгограде  на стадионе ВГАФК прошли пятые юбилейные Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок двукратной Олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой». Соревнования проводятся с 2015 года и за этот период уже стали долгожданным событием для спортсменов всей страны. 700 спортсменов 14-15 лет из 17 регионов России боролись за победу в 13 дисциплинах.

Успешно выступили шахтинские спортсмены, представители МБУ СШ №1. В прыжках с шестом Дарья Хоменко стала первой с результатом 3 метра 65 сантиметров, Шрамко Ричард занял 3-е место (3 м 80 см),  Чуба Ульяна, покорив высоту 3м 20см, заняла почетное 4 место. Ильина Екатерина стала четвертой в прыжках в длину с результатом 5.62м. Шрамко Ева и Яшин Матвей получили первый опыт участия в соревнованиях всероссийского масштаба. Подготовил спортсменов старший тренер отделения легкой атлетики МБУ СШ №1 г.Шахты Кравченко Максим Леонидович.

Все участники турнира получили фирменные стартовые наборы с сувенирами от фонда Елены Исинбаевой, а победители были награждены медалями, грамотами, призами и сертификатами на приобретение спортивной продукции из рук Елены Исинбаевой и других Олимпийских чемпионов — Елены Слесаренко, Татьяны Лебедевой, Максима Опалева, Ларисы Ильченко.

Коллектив МБУ СШ №1 г.Шахты поздравляет спортсменов и их тренера и желает новых побед и рекордов!

Фотогалерея: V Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок Елены Исинбаевой»