Традиционный турнир по боксу класса "Б" памяти С.Калинина

22.08.2017 14:23

        12 августа 2000 года навсегда войдет в новейшую историю России. В этот день в Баренцевом море потерпела аварию атомная подводная лодка К-141 «Курск». В скорбном списке погибших 118 человек, среди которых уроженец станицы Багаевской, старший мичман Сергей Калинин. В память о нём ежегодно  проходит Открытый традиционный турнир класса «Б» по боксу. В этом году в период с 16 по 20 августа прошёл 15 юбилейный турнир. В этом году на багаевский ринг вышли 158 боксёров из 38 команд. Помериться силами приехали спортсмены, представляющие Ростовскую область, Республику Крым, Республику Карачаево-Черкесию, Севастополь, Новосибирск, Ярославль, Краснодарский край.  По доброй традиции соревнования посетила мама героя Мария Петровна Калинина, которой организаторы турнира вручили памятные подарки.

        Среди 38 команд из различных регионов страны была и команда МБУ ДО ДЮСШ №1 города Шахты.  Победителями турнира в своих весовых категориях стали: среди юношей младшего возраста – Матвей Ржевский, среди юношей среднего возраста – Теймур Панахов, среди юниоров Александр Романов. Так же Александр Романов, проведя три напряженных и зрелищных поединка и выиграв в одном из них у Кандидата в Мастера спорта России и победителя первенства ЮФО, завоевал специальный приз – пояс в номинации «Лучший бой турнира». Призёрами турнира стали:  среди юношей младшего возраста – 3 место - Шимко Андрей, 2 место – Кременсков Глеб. Среди старших юношей 3 место – Иванов Артём и Канкалов Григорий, среди юниоров 3 место – Таштемиров Хамзат.  Тренируют победителей и призёров турнира: Петровичев В.А.,  Калашников И.А., Маркарян Э.С., Кобелев А.Б., Курцевич Ю.В.

        Так же хотелось бы отметить и очередной шаг в  спортивной карьере выпускницы отделения бокса МБУ ДО ДЮСШ №1 г Шахты Евгении Григоренко. В мае этого года  ей Департаментом физического развития и спорта города Шахты была присвоена 3 категория судьи по боксу, и она успешно прошла стажировку в качестве судьи на этих соревнованиях.

        Администрация ДЮСШ №1 поздравляет спортсменов и тренеров с успешными выступлениями на турнире и желает здоровья и дальнейших успехов.

Фотогалерея: Традиционный турнир по боксу класса "Б" памяти С.Калинина