Продолжение успехов Шахтинского бокса

16.04.2018 12:09

Не успела вся боксёрская общественность города Шахты прийти в себя от триумфа Спартака Геворкяна на первенстве России среди юношей 13-14 лет в конце марта, как в апреле пришло время показать себя нашим боксёрам следующей возрастной группы.

В период с 11 по 15 апреля в город Ростове-на-Дону прошло первенство Ростовской области по боксу среди юношей 15-16 лет (2002-2003 г.р.). Среди 97 спортсменов из различных городов и районов Ростовской области были и учащиеся отделения бокса ДЮСШ №1 г. Шахты из которых и состояла сборная команда нашего города. Из 14 человек, принимавших участие в первенстве, 10 вернулись с медалями различного достоинства.

Бронзовыми призёрами стали: Зинюков Евгений  в весовой категории до 46 кг (тренер Курцевич Ю.В.), Бойденко Александр в весовой категории до 52 кг (тренер Маркарян Э.С.), Иванов Артём в весовой категории до 60 кг (тренеры Маркарян Э.С., Кобелев А.Б.), Губенко Иван в весовой категории до 75 кг (тренер Пиленко И.Н.)

Финалистами и обладателями серебряных медалей стали: Логвиненко Евгений в подгруппе А весовой категории до 57 кг (тренер Маркарян Э.С.), Кузьмин Эдуард в подгруппе А весовой категории до 60 кг (тренер Петровичев В.А.), Лыков Игорь в весовой категории до 66 кг (тренер Кобелев А.Б.), Григорий Канкалов в весовой категории до 75 кг (тренер Маркарян Э.С.), Максим Мануйлов в весовой категории свыше 80 кг (тренер Петровичев В.А.).

Победителем  в подгруппе А весовой категории до 63 кг стал Загорулько Константин (тренер Калашников И.А.)

По итогам первенства право представлять Ростовскую область на первенстве Южного федерального округа по боксу среди юношей 15-16 (2002-2003 г.р.), которое пройдёт с 15 по 20 мая в городе Волгограде завоевали: Игорь Лыков и Григорий Канкалов.

Коллектив ДЮСШ №1 г. Шахты поздравляет спортсменов и их тренеров и желает здоровья и дальнейших успехов!

Фотогалерея: Продолжение успехов Шахтинского бокса