Первенство СШ по легкой атлетике, памяти воина-афганца Александра Жаркова

22.11.2019 12:18

20 ноября 2019 года в легкоатлетическом манеже города Шахты прошло первество спортивной школы №1 по легкой атлетике, памяти воина-афганца Александра Жаркова

Александр Жарков родился 30 мая 1956г. в г.Донецке Ростовской области. Учился в Шахтинском горном техникуме, тренировался в нашей спортивной школе на отделении легкой атлетики у тренера Гаршина Владимира Михайловича. Александр Николаевич Жарков в Афганистане проходил службу с сентября 1980 года в должности командира танкового взвода. Погиб 4 октября 1982г. при выполнении боевого задания. Похоронен в г.Донецке. Награжден медалью «За отвагу» и орденом Красного Знамени (посмертно).

В соревнованиях принимали участие спортсмены МБУ СШ №1 в количестве более 140 чел.

Победителями соревнований стали: Гусева София, Никонов Михаил, Тарасенко София, Була Евгений, Неговора Софья, Курганникова Алина, Филатов Никита, Сошников Данил, Груцынов Кирилл, Ковалев Глеб, Яшин Матвей, Шрамко Ева, Клипоченко Дарья, Родионов Владислав, Костриков Даниил, Чумак Анастасия.

Поздравляем победителей соревнований и их тренеров и желаем в будущем только высоких результатов!

Фотогалерея: Первенство СШ по легкой атлетике, памяти воина-афганца Александра Жаркова