Первенство г.Шахты по плаванию по программе "Золотая рыбка" и "Веселый дельфин"

15.11.2017 11:45

С 9 по 11 ноября в плавательном бассейне Дворца спорта прошли соревнования по плаванию среди мальчиков 10-11 лет и девочек 8-9 лет «Золотая рыбка» и среди юношей 12-13 лет и девушек 10-11 лет «Веселый дельфин». Нашу спортивную школу представили 73 пловца. Некоторые  впервые приняли участие в соревнованиях городского уровня, а более опытные принесли в копилку ДЮСШ №1 медали различного достоинства.

В младшей возрастной группе у мальчиков на дистанции 50м н/сп серебряную медаль завоевал Казьмин Иван, а бронзовым призером стал Третьяков Иван. У девочек на этой дистанции Голдина Дарья стала второй. Абсолютной победительницей в своей возрастной группе стала Баландина Милана, показав лучшие результаты на дистанциях 200м в/ст, 100м к/пл, 50м н/сп и набрав в многоборье 738 очков.

В соревнованиях по программе «Веселый дельфин» у юношей Сотников Владимир занял первое место на дистанции 100м н/сп и стал вторым на 400м в/ст. Карпенко Илья занял второе место на 100м н/сп, а Карен Акопян завоевал бронзу в этом виде программы.

У девушек отличные результаты показали: Устинова Валерия (400м в/ст – 1 место, 200м к/пл – 2 место, 100м н/сп – 1 место), Новикова Валерия (200м к/пл  и 400м в/ст – 3 место,100м в/ст – 2 место), Теряева Диана (100м н/сп – 2 место), Евплова Дарья (100м н/сп – 3 место). На дистанции 100м брасс пьедестал почета поделили Лукьяненко Варвара, Москаленко Виктория и Колбасина Ксения.

По результатам многоборья Новикова Валерия стала второй, а Сотников Владимир и Устинова Валерия заняли третье место.

Тренируют пловцов Лисичкина Ольга Петровна и Рубис Тинатин Дмитриевна.

Теперь ребята готовятся защищать честь спортивной школы в областных соревнованиях, которые пройдут с 30 ноября по 2 декабря в г.Волгодонске и с 14 по 16 декабря в г.Шахты.

Желаем удачи спортсменам и их тренерам в предстоящих соревнованиях! Болеем за наших!